Seifert, Jörg (1968 Annaberg-Buchholz - active ibid.)
Lot 2171
limit € 90
Mischtechnik/Lwd., verso betitelt Zahn der Zeit sowie signiert und datiert 12.11.2004, in schwarzer Schattenfuge gerahmt, ca. 24 x 30 cm, mit Rahmen ca. 28 x 34 cm, ab 1993 Beschäftigung mit Malerei, 2 und Plastik, seit 1998 ehrenamtliche Leitung des Kunstkellers in Annaberg, seit 2004 Mitglied im Vorstand des Fördervereins Carlfriedrich Claus, seit 2006 freiberuflich tätig