Seifert, Jörg (1968 Annaberg-Buchholz - active ibid.)
Lot 2172
limit € 90
Mischtechnik/Lwd., o.T., abstrakte Komposition mit textilen Elementen, verso signiert und datiert Sept./Nov. 2007, in schwarzer Schattenfuge gerahmt, ca. 30 x 24,5 cm, mit Rahmen ca. 34 x 28 cm, ab 1993 Beschäftigung mit Malerei, 2 und Plastik, seit 1998 ehrenamtliche Leitung des Kunstkellers in Annaberg, seit 2004 Mitglied im Vorstand des Fördervereins Carlfriedrich Claus, seit 2006 freiberuflich tätig