92nd Art and Antiques Auction
from 03/22/2014

Starke, Johanna (1925 Dresden - 1994 Leipzig)

Lot 2177 limit € 40

Öl/Lwd., Vor der Heiligenwand (Kiew), Darstellung einer Personengruppe, für ein Foto posierend, rechts unten signiert und datiert (19)83, umseitig Etikett der 11. Kunstausstellung des Bezirkes Leipzig, Künstlerrahmung, ca. 60 x 60 cm, mit Rahmung ca. 68 x 68 cm, Lit.: Vollmer IV