92nd Art and Antiques Auction
from 03/22/2014

Folder, 25th anniversary of the GDR

Lot 2190 limit € 60

insg. 16 Farblithografien, auf Titelblatt bez.: Zu Ehren des 25 Jahrestages der DDR gestaltet vom Mal - und Zeichenzirkel der Konsumgenossenschaft Stadt Dresden, Blätter jeweils in Blei signiert, Altersspuren (u.a. gebräunt, teils Einrisse im Randbereich), Blatt je ca. 49 x 67 cm, 1974