92nd Art and Antiques Auction
from 03/22/2014

Meinig, Walther (1902 Dresden - 1987 Freiburg)

Lot 2191 limit € 550

Öl/Lwd., "Ausflugsvergnügen", Mutter mit ihren zwei Kindern beim Besuch eines Volksfestes, rechts unten signiert und datiert 1950, ungerahmt, ca. 90 x 110 cm