92nd Art and Antiques Auction
from 03/22/2014

monogram mist

Lot 3092 limit € 80

Öl/Lwd., Herrenporträt, im Halbporträt dargestellt ist der Altonaer Zigarrenfabrikant und Senator Ernst Heinrich Meyer (1845 - 1909), rechts oben monogrammiert ES und datiert (19)05, Alters- und Kratzspuren, ungerahmt, ca. 81 x 65 cm