92nd Art and Antiques Auction
from 03/22/2014

Dziaukstas, Silvestras (1928 Mikalavas/Lithuania - )

Lot 3095 limit € 180

Öl/Malpappe, expressives Reiterbild, rechts unten signiert, verso Klebezettel und Datierung 1988, gerahmt, ca. 46 x 38 cm, mit Rahmung ca. 54 x 46 cm, Absolvent der Litauischen Kunstakademie 1954, Werke im Litauischen Nationalmuseum und diversen privaten Sammlungen, in den 1960er und 70er Jahren einer der bedeutendsten Künstler Litauens

Lot 2537
Opening price € 30

Hippe

Lot 2560
Opening price € 90

Porträt-Miniatur