92nd Art and Antiques Auction
from 03/22/2014

ceremonial plate

Lot 4093 limit € 70

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 2 Durchschliffe, gemuldete Form, breiter Rand mit Blüten- und Rocaillerelief, im Spiegel polychrome Malerei, sog. Bunte Blume 3 (min. berieben), dazu Goldrand und -staffierung (min. berieben), D ca. 29,5 cm, nach 1948

Lot 4088
Opening price € 1.600

Pendulensockel