92nd Art and Antiques Auction
from 03/22/2014

Anbietplatte und Besteck

Lot 4101 limit € 40

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, rechteckige Form mit seitlichen Handhaben, in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, min. Gebrauchsspuren, Platten-L ca. 29 cm, nach 1934, dazu: Messer und Gabel mit Porzellangriff

Lot 4458
Opening price € 30

Kaffeegedeck Weinlaub

Lot 4361
Opening price € 250

Kuchenplatte Kobaltrand

Lot 4422
Opening price € 600

Vogelfigur Blaumeise 18. Jh.