92nd Art and Antiques Auction
from 03/22/2014

wall plate

Lot 4105 limit € 30

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau (ausgeschliffen), gemuldete Form mit glattem Rand, Vogel auf Blütenzweig in Eisenrot, handgemalt von Minni Herzing, Brandriss, D ca. 31 cm, um 1930

Lot 4523
Opening price € 1.000

Figurengruppe Pantalone und Columbine

Lot 4415
Opening price € 390

Zierfigur Marktfrau mit Taube 18. Jh.

Lot 4407
Opening price € 460

Allegorische Zierfigur der fünf Sinne

Lot 4233
Opening price € 100

Art Deco ornamental vase