92nd Art and Antiques Auction
from 03/22/2014

memorial plate

Lot 4145 limit € 80

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, geschweifter Rand mit Lorbeerkranz, in Unterglasurblau bekröntes sächsisches Wappen eingerahmt von den Initialien König Friedrich August III. von Sachsen, darunter Datum des Regierungsantritts 15.Okt.1904, Rand min best., D ca. 24,5 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4113
Opening price € 280

Ovalplatte Reicher Drache

Lot 4412
Opening price € 330

Pariser Ausrufer Trommler

Lot 4375
Opening price € 450

Zierfigur Tanzender Harlekin