92nd Art and Antiques Auction
from 03/22/2014

Sechs Mokkatassen

Lot 4165 limit € 20

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau und 1 x Teichert, unterschiedliche Qualitäten, Form Neuer Ausschnitt, verschiedene Dekore, 2 x in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, 1 x in Grün und Schwarz Weinlaubdekor, 1 x Blaue Blume, 1 x Reicher Drache in Grün mit Goldrand (berieben), 1 x polychrome Streublütenbemalung mit Goldrand (berieben, min. best.), tlw. best., H bis ca. 5 cm, nach 1924

Lot 4465
Opening price € 390

Zierfigur Perückenmacher 18. Jh.

Lot 4413
Opening price € 390

Zierfigur Knabe mit Trauben

Lot 4134
Opening price € 2.000

Zierfigur Tanzende Schlittschuhläufer