92nd Art and Antiques Auction
from 03/22/2014

place setting

Lot 4166 limit € 40

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, unterschiedliche Qualitäten, bauchige Wandung mit Schwanenhenkel, in Grün und Purpurrot Bemalung im Dekor Rote Rose, dazu Goldrand und -staffierung, Tassen-H ca. 8 cm, Teller-D ca. 18 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923 bzw. nach 1948

Lot 4371
Opening price € 100

Große Zierdose nach Angelika Kauffmann

Lot 4015
Opening price € 550

Figurengruppe Rokokopaar

Lot 4233
Opening price € 100

Art Deco ornamental vase