92nd Art and Antiques Auction
from 03/22/2014

Mocha cup with saucer

Lot 4167 limit € 30

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, unterschiedliche Qualitäten, Form Neuer Ausschnitt, Bemalung im Dekor Reicher Drache in Lila und Rot mit Goldrand bzw. in Purpur, Tassen-H ca. 5 cm, Pfeiffer-Zeit 1924-34 bzw. nach 1934

Lot 4363
Opening price € 750

Art Nouveau Vase

Lot 4427
Opening price € 460

Mythologische Zierfigur Flora

Lot 4538
Opening price € 390

Gärtnerkind mit Blumenkorb 18. Jh.

Lot 4134
Opening price € 2.000

Zierfigur Tanzende Schlittschuhläufer