92nd Art and Antiques Auction
from 03/22/2014

Large dinner service

Lot 4170 limit € 100

Hersteller: Porzellanfabrik Franz Prause, Niedersalzbrunn, blaue Kante (berieben) mit Monogramm MJ, bestehend aus: 12 Suppenteller, 12 Speiseteller, 12 Abendbrotteller, 12 Dessertteller, 12 kleine Teller, 3 große viereckige Schalen, 3 kleine viereckige Schalen, Sahnekännchen, große Anbietplatte, mittlere Anbietplatte, kleine ovale Anbietplatte, Sauciere, kleine Terrine, große Terrine, 2 Porzellanlöffel und 2 Schüsseln, Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. best., 1920/30er Jahre

Lot 4380
Opening price € 240

Zierfigur Gärtnerkind mit Blumen

Lot 4015
Opening price € 550

Figurengruppe Rokokopaar

Lot 4408
Opening price € 390

Zierfigur Knabe mit Trauben 18. Jh.

Lot 4411
Opening price € 250

Kuchenplatte Blumenmalerei