Art Nouveau rest service
Lot 4173
limit € 160
Hersteller: Krautheim & Adelberg Porzellanfabrik, Selb, gewellter Goldrand (tlw. berieben), schwarz-goldenes Band mit Jugendstilornamentik (tlw. berieben), bestehend aus: 17 Speiseteller (1 x Haarriss), 6 Suppenteller, 6 Abendbrotteller, Deckelterrine, Sauciere, große und kleine Karreeschüssel, große runde Schale, 4 Anbietplatten unterschiedlicher Größe, Alters- und Gebrauchsspuren, Anfang 20. Jh.