92nd Art and Antiques Auction
from 03/22/2014

Art Nouveau rest service

Lot 4173 limit € 160

Hersteller: Krautheim & Adelberg Porzellanfabrik, Selb, gewellter Goldrand (tlw. berieben), schwarz-goldenes Band mit Jugendstilornamentik (tlw. berieben), bestehend aus: 17 Speiseteller (1 x Haarriss), 6 Suppenteller, 6 Abendbrotteller, Deckelterrine, Sauciere, große und kleine Karreeschüssel, große runde Schale, 4 Anbietplatten unterschiedlicher Größe, Alters- und Gebrauchsspuren, Anfang 20. Jh.

Lot 4538
Opening price € 390

Gärtnerkind mit Blumenkorb 18. Jh.

Lot 4099
Opening price € 330

Conductor from the Gallant Chapel

Lot 4517
Opening price € 330

Zierfigur tanzender Schäfer

Lot 4373
Opening price € 100

Zwei Puppentassen mit Untertassen