92nd Art and Antiques Auction
from 03/22/2014

ceremonial plate

Lot 4190 limit € 50

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 2 Durchschliffe, mit feinem Muschelrelief überzogene Oberfläche, im Spiegel Blumenmalerei mit Narzisse und Vergissmeinnicht, in den vergoldeten Randkartuschen Streublüten, dazu Glanzgoldstaffierung, D ca. 29,5 cm, nach 1948

Lot 4497
Opening price € 240

Zierfigur Gärtnerkind mit Blume

Lot 4395
Opening price € 330

Pariser Ausrufer Traubenhändler

Lot 4134
Opening price € 2.000

Zierfigur Tanzende Schlittschuhläufer