92nd Art and Antiques Auction
from 03/22/2014

Drei Soldatenfiguren

Lot 4195 limit € 20

Hersteller: Rudolf Kämmer Keramische Manufaktur, Volkstedt, Modelle von Gustav Oppel, dargestellt sind: englischer Lieutenant-General 1815, Modellnr.: 780, englischer Soldat 1850 (74th Foot Officer), Modellnr. 781, englischer Scharfschütze 1803 (Rifleman - Duke of Cumberlands Sharpshooters), Modellnr.: 797, besch. und tlw. mit kleineren Farbabplatzungen, H bis ca. 23 cm, zweite Hälfte 20. Jh.

Lot 4543
Opening price € 390

Zierfigur Knabe mit Korb

Lot 4063
Opening price € 950

Zierfigur Clown mit Geige

Lot 4415
Opening price € 390

Zierfigur Marktfrau mit Taube 18. Jh.

Lot 4412
Opening price € 330

Pariser Ausrufer Trommler