92nd Art and Antiques Auction
from 03/22/2014

Large collection of tankards

Lot 4215 limit € 20

Stempel- bzw. Pressmarke, Sitzendorfer Porzellanmanufaktur, bestehend aus: 14 Humpen bzw. Deckelhumpen, zwischen Ornamentbändern Reliefdarstellungen in farbiger Bemalung, angesetzte Henkel, tlw. Zinndeckelmontierung, geringe Gebrauchsspuren, H ca. 20 bis 26 cm

Lot 4036
Opening price € 30

Drei Porträtplaketten

Lot 4067
Opening price € 390

Figurative spice bowl

Lot 4052
Opening price € 30

Tierfigur Terrier

Lot 4530
Opening price € 390

Zierfigur kleine Gärtnerin 18. Jh.