92nd Art and Antiques Auction
from 03/22/2014

Europe on the bull

Lot 4219 limit € 550

blaue Unterglasurmarke, farbig bemalt, Rocaillesockel, goldstaffiert, Ausformung der Europa auf dem Stier, zu ihren Füßen zwei junge Mädchen kniend mit Blütenkorb, H ca. 20 cm, zweite Hälfte 20. Jh.

Lot 4405
Opening price € 460

Zierfigur Schäferin 18. Jh.

Lot 4422
Opening price € 600

Vogelfigur Blaumeise 18. Jh.

Lot 4472
Opening price € 390

Allegorische Zierfigur Sommer 18. Jh.

Lot 4517
Opening price € 330

Zierfigur tanzender Schäfer