Hersteller: Lorenz Hutschenreuther, Selb, für 12 Personen, Tafelservice Weimar mit Goldrand und A-Kante in Schwarz, Kaffeekanne, Teekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, 12 Tassen, 12 Untertassen, 12 Teller (1 x besch.), Vergoldung tlw. berieben, tlw. min. best., Kaffeekannen-H ca. 26 cm, 1925-64