92nd Art and Antiques Auction
from 03/22/2014

coffee service

Lot 4225 limit € 90

Hersteller: Lorenz Hutschenreuther, Selb, für 12 Personen, Tafelservice Weimar mit Goldrand und A-Kante in Schwarz, Kaffeekanne, Teekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, 12 Tassen, 12 Untertassen, 12 Teller (1 x besch.), Vergoldung tlw. berieben, tlw. min. best., Kaffeekannen-H ca. 26 cm, 1925-64

Lot 4110
Opening price € 40

Two decorative plates

Lot 4413
Opening price € 390

Zierfigur Knabe mit Trauben

Lot 4066
Opening price € 240

Figürlicher Kerzenleuchter Eierdiebe

Lot 4425
Opening price € 240

Zierfigur Gärtnerkind mit Schäferstab