92nd Art and Antiques Auction
from 03/22/2014

coffee service

Lot 4252 limit € 200

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, in Grün und Schwarz Weinlaubdekor, bestehend aus Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, 6 Kaffeetassen, 6 Untertassen und 6 Kuchentellern, Pfeiffer-Zeit 1924-34

Lot 4063
Opening price € 950

Zierfigur Clown mit Geige

Lot 4435
Opening price € 390

Zierfigur Winzerin

Lot 4512
Opening price € 280

Affenmusikant mit Gitarre

Lot 4423
Opening price € 390

Zierfigur Gärtnerkind 18. Jh.