92nd Art and Antiques Auction
from 03/22/2014

Zwei Rundschüsseln

Lot 4281 limit € 30

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 2 Durchschliffe, Form Neuer Ausschnitt bzw. geschweifter Rand, in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, D bis ca. 22 cm, 1 x Standring leicht best., sonst gute Erhaltung, Knaufschwerter vor bzw. nach 1888

Lot 4384
Opening price € 600

Figurenpaar Jäger

Lot 4427
Opening price € 460

Mythologische Zierfigur Flora

Lot 4538
Opening price € 390

Gärtnerkind mit Blumenkorb 18. Jh.

Lot 4375
Opening price € 450

Zierfigur Tanzender Harlekin