92nd Art and Antiques Auction
from 03/22/2014

Four dinner plates

Lot 4285 limit € 40

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 2 Durchschliffe, Form Neuer Ausschnitt, in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, D ca. 24,5 cm, insg. gute Erhaltung, Knaufschwerter vor 1888

Lot 4402
Opening price € 30

Neoclassical amphora vase

Lot 4134
Opening price € 2.000

Zierfigur Tanzende Schlittschuhläufer

Lot 4383
Opening price € 240

Zierfigur Gärtnerkind mit Blumenkranz

Lot 4454
Opening price € 390

Allegorische Zierfigur Winter 18. Jh.