92nd Art and Antiques Auction
from 03/22/2014

Six soup plates

Lot 4289 limit € 40

4 x Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 2 Durchschliffe, Form Neuer Ausschnitt, in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, 1 x Rand min. best., D ca. 23,5 cm, Knaufschwerter vor 1888, dazu 2 x Teichert Meissen, ebenfalls Zwiebelmusterdekor, 1885-1888

Lot 4114
Opening price € 2.000

Pendulensockel

Lot 4389
Opening price € 390

Allegorische Zierfigur 18. Jh.

Lot 4174
Opening price € 330

Pariser Ausrufer Geiger

Lot 4191
Opening price € 30

Zwei Asiatische Zierporzellane