92nd Art and Antiques Auction
from 03/22/2014

Five dinner plates

Lot 4290 limit € 40

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Form Neuer Ausschnitt, in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, Gebrauchsspuren, D ca. 22 cm, 1817-1824

Lot 4472
Opening price € 390

Allegorische Zierfigur Sommer 18. Jh.

Lot 4531
Opening price € 390

Zierfigur Birnenernte 18. Jh.

Lot 4405
Opening price € 460

Zierfigur Schäferin 18. Jh.

Lot 4542
Opening price € 1.000

Figurengruppe Die Verlobung 18. Jh.