92nd Art and Antiques Auction
from 03/22/2014

Collection of vine leaves

Lot 4321 limit € 50

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, unterschiedliche Qualitäten, insg 4 Teile, 2 Teller, Rundschale (Brandriss) und Vase (Fuß best.), Bemalung in Grün und Schwarz Weinlaubdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, Schalen-D ca. 25 cm, Vasen-H ca. 13,5 cm, nach 1934

Lot 4549
Opening price € 390

Cupid group 18th century

Lot 4015
Opening price € 550

Figurengruppe Rokokopaar

Lot 4404
Opening price € 330

Pariser Ausruferin mit Blumenkörben

Lot 4380
Opening price € 240

Zierfigur Gärtnerkind mit Blumen