92nd Art and Antiques Auction
from 03/22/2014

Konvolut Indische Malerei

Lot 4365 limit € 20

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 4 Durchschliffe, insg. 5 Teile, indische Korallenrot-Malerei mit Goldrand, bestehend aus: Paar Mokkatassen mit Untertassen, Form Neuer Ausschnitt, Tassen-H ca. 5 cm, dazu runder Aschenbecher mit einer Zigarettenmulde, D ca. 9,5 cm, 1 x Brandriss, 1 x Standring best., nach 1934

Lot 4431
Opening price € 390

Zierfigur Kavalier mit Tabatiere

Lot 4113
Opening price € 280

Ovalplatte Reicher Drache

Lot 4512
Opening price € 280

Affenmusikant mit Gitarre