92nd Art and Antiques Auction
from 03/22/2014

Durchbruchvase

Lot 4403 limit € 1.800

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, farbig bemalt und goldstaffiert, gebauchter Korpus mit Haubendeckel, allseitig fein durchbrochen gearbeitet und mit plastischem Blüten- und Blattwerk belegt, aufwendige Arbeit, unsichtbar rest., produktionsbedingt leicht geneigt, H ca. 33 cm, Knaufschwerter 2. Hälfte 19. Jh.

Lot 4372
Opening price € 80

Klassizistische Kanne Kobaltblau

Lot 4112
Opening price € 300

Tête-à-Tête Blumenmalerei

Lot 4502
Opening price € 240

Zierfigur Gärtnerkind als Winzerin

Lot 4549
Opening price € 390

Cupid group 18th century