92nd Art and Antiques Auction
from 03/22/2014

Sanitätszug-Wagen

Lot 6074 limit € 280

Märklin, Nr. 1848, Spur 1, Blech, handlackiert, ohne Inneneinrichtung, schwarz überlackiertes Dach und Rotkreuz-Symbol, wohl original von Werk, in frühen 1920er Jahren umgestalteter Sanitätszug-Wagen, Zellophanfenster 1 x besch., 1 Plateaugeländer fehlt, Altersspuren