gemarkt Ernst Plank, Holzsockel, mit Papierfliesenboden, Heizhaus aus Blech mit Ziegelstruktur, liegender Kessel, D ca. 6,5 cm, seitlich montiertes Schwungrad mit Fliehkraftregler und stehendem Gestänge, halbseitig mit Geländer, Fehlteile, starke Altersspuren, ca. 37 x 28 x 37 cm, 1930er Jahre