Large traveling flag of the Council of Ministers of the GDR / FDGB
Lot 8653
limit € 80
rote Fahne mit Bildnissen von Wilhelm Pieck und Ernst Thälmann, darüber bez.: Ehrenbanner der SED, auf dem zweiteiligen Stab bez. FDGB - Stadtvorstand Karl Marx Stadt, dazu passend Verleihungsurkunde (hinter Glas im Rahmen, best., lichtrandig), verliehen dem Sozialistischen Großhandelsbetrieb Möbel, Kulturwaren, Sportartikel Karl-Marx-Stadt für das 1. Halbjahr 1982, u.a. mit Signatur vom Vorsitzenden des Ministerrates Willy Stoph, Alters- und Gebrauchsspuren