92nd Art and Antiques Auction
from 03/22/2014

Lot of paper money

Lot 9072 limit € 50

insg. über 600 Stück, dabei u.a.: 1 Million Mark Deutsche Reichsbahn 12 August 1923, 1 x 500 Millionen Mark Deutsche Reichsbahn 10. Oktober 1923, 1 x 100 000 Mark Stadt Chemnitz 10. August 1923, 1 x 200 000 Mark der Stadt Chemnitz 24. August 1923, 1 x Konvolut Banknoten zu 20 000 Mark 20. Februar 1923 (versch. Ausgaben), 1 x Konvolut Reichsbanknoten zu 1000 Mark 15. September 1922 (versch. Ausgaben), 1 x Posten Quittung über M. 20.- Extrasteuer, 1 x 100 Mark Sächsische Bank Dresden 2. Januar 1911 etc., untersch. starke Alters- und Gebrauchsspuren, ungeprüfter reichhaltiger Nachlass

Lot 1248
Opening price € 30

Bronzemedaille Friedrich Ludwig Jahn

Lot 1218
Opening price € 30

Medaille Hans Sachs

Lot 1255
Opening price € 50

Bronzemedaille 300 Jahre Schulpforta

Lot 1212
Opening price € 30

Konvolut Medaillen Deutschland