92nd Art and Antiques Auction
from 03/22/2014

Lot of coins and medals

Lot 9123 limit € 40

insg. ca. 30 Stück, dabei u.a.: 2 x Feinsilbermedaille 1200 Jahre Deutsche Münzgeschichte (999/1000, Goldveredelung), 20 g, D 40 mm, Münzkapseln, 1 x 14 Ecus in Silber (925/1000, 10 g), Gibraltar Churchill, D ca. 30 mm, Münzkapsel, 1 x Medaille Österreich, vs. Karlskirche, rs. Raub der Europa, Inlay vergoldeter Schilling (1991), Cu versilbert, D 50 mm, ca. 54,5 g, Münzkapsel, 1 x Feinsilbermedaille Deutscher Reichstag (999/1000), ca. 20 g, D 40 mm, Münzkapsel, 2 x Silbermedaille (999/1000) aus der Reihe Deutsche Hauptstadt Berlin: Kennedy und Brandt, D 40 mm, ca. 20 g, Münzkapseln, 1 x Feinsilbermedaille (999/1000) 30 Jahre Deutsch-Französische Freundschaft, D 40 mm, 20 g, Münzkapsel etc., ungeprüft in drei Münzkästen

Lot 1228
Opening price € 360

20 Goldfrancs Frankreich

Lot 1248
Opening price € 30

Bronzemedaille Friedrich Ludwig Jahn

Lot 1218
Opening price € 30

Medaille Hans Sachs

Lot 1255
Opening price € 50

Bronzemedaille 300 Jahre Schulpforta