93rd Art and Antiques Auction
from 06/21/2014

Kleingrafiken Sächsischer Künstler

Lot 2110 limit € 40

insg. 4 Blätter, dabei 2 x Henker, Konrad, davon 1 x Zeichnung, Straßenszene, rechts unten signiert und verso mit einem handschriftlichen Gruß versehen sowie 1 x Radierung, mittig unten sowie im Druck betitelt Gia, rechts in Blei signiert und datiert 30.6.(19)95, mit einer Widmung versehen, dazu 2 x Herrmann, Gunter, je Radierung, jeweils betitelt: 1 x Gesicht (nach außen) und 1 x Zwei Häuser, jeweils in Blei signiert und datiert 1975, insg. verschiedene Altersspuren (u.a. Befestigungsspuren), Blatt bis ca. 24,5 x 30 cm