93rd Art and Antiques Auction
from 06/21/2014

Müller-Kaempff, Elsbeth (1869 Berlin - 1940 ebd.)

Lot 3129 limit € 700

Öl/Lwd. auf Karton aufgezogen, Gartenidylle im Herbst, weiße Bank vor der Pension LUKAS in Ahrenshoop, links unten signiert, gerahmt, ca. 41 x 31 cm, mit Rahmung ca. 49 x 40 cm, um 1909, Ehefrau des Paul Müller-Kaempff, tätig in Ahrenshoop, Berlin, Oldenburg, stellte zur Eröffnung des Kunstkaten 1909 mit anderen Künstlern aus, schildert vorwiegend Wohnkultur um 1900

Lot 2554
Opening price € 30

Vangani, Itai (1978 Südafrika - )

Lot 2508
Opening price € 30

Indistinctly signed