93rd Art and Antiques Auction
from 06/21/2014

Facklam, Wilhelm (1893 Upahl - 1972 Winkelhaid)

Lot 3134 limit € 800

Öl/Malpappe, Mecklenburger Sommer, Blick in weite Landschaft mit Laubbäumen, links unten signiert, gerahmt, ca. 62 x 50 cm, mit Rahmung ca. 77 x 65 cm, wohl 1930er Jahre, Schüler der Akademie Weimar bei Bunke, Mitglied der Schwaaner Künstlerkolonie, malte bevorzugt die Mecklenburgische Landschaft

Lot 2510
Opening price € 80

Unsigned

Lot 2554
Opening price € 30

Vangani, Itai (1978 Südafrika - )

Lot 2533
Opening price € 140

Chevalier, B.