93rd Art and Antiques Auction
from 06/21/2014

Thallmaier, Ernst (1868 München - 1916 ebd.)

Lot 3141 limit € 120

Öl/Lwd., Hofsee bei Eggstätt, verso mit altem Ausstellungsaufkleber Kunstausstellung Gerstenberger Chemnitz und betitelt, gerahmt, ca. 46 x 54 cm, mit Rahmung ca. 51 x 59 cm, Schüler von Hackel, Löffitz und H. v. Zügel