93rd Art and Antiques Auction
from 06/21/2014

Unknown artist

Lot 3186 limit € 950

Öl/Lwd., Eisvergnügen, abendliche Winterlandschaft mit zugefrorenem See vor Bauernhaus, vorne im Bild Tiere und Personen beim Eislaufen, wohnfertig überarbeitet, ungerahmt, ca. 52,5 x 77 cm, Aufbau und Ausführung des Gemäldes lassen das Winterstück in die Niederlande um 1800 einordnen

Lot 2563
Opening price € 50

Ascherl, E.

Lot 2513
Opening price € 60

Indistinctly signed