93rd Art and Antiques Auction
from 06/21/2014

Jansen, Johannes Mauritz (1812 Amsterdam - 1857 Utrecht)

Lot 3194 limit € 1.800

Öl/Lwd., doubliert, Winterlandschaft mit Brücke über Flusslauf und Bauerhäuser, rechts unten signiert, antikisierte massive Rahmung, ca. 57 x 71 cm, mit Rahmung ca. 76 x 90 cm, Landschaftsmaler, tätig in Amsterdam, später in Utrecht