93rd Art and Antiques Auction
from 06/21/2014

Kaulbach, Antoine (1876 Hannover - 1958 ebd.)

Lot 3202 limit € 180

Öl/Lwd., Damenportrait, Brustbild einer Frau im Seidenkleid mit Collier, links oben signiert und datiert 1928, Originaleichenholzrahmung mit verzierter Innengoldkante, ca. 63 x 50 cm, mit Rahmung ca. 80 x 66 cm, deutscher Portraitmalerin und Tochter des Friedrich Kaulbach

Lot 2544
Opening price € 90

Heichele, Max (1930 - 1979)

Lot 2563
Opening price € 50

Ascherl, E.

Lot 2516
Opening price € 460

Unbekannter Maler um 1820