93rd Art and Antiques Auction
from 06/21/2014

Unknown artist of the Biedermeier period

Lot 3203 limit € 1.900

Öl/Lwd. doubliert, Die Handleserin, zwei Mädchen lassen sich die Zukunft von einer Zigeunerin aus der Hand lesen, hochfeine Malerei mit sehr gut ausgeführten Details, rechts unten monogrammiert B. v. R. und datiert 1840, Goldstrukturrahmung mit Blattdekor, ca. 80 x 64 cm, mit Rahmung ca. 76 x 92 cm

Lot 2556
Opening price € 30

Monogrammiert EB

Lot 2532
Opening price € 60

Reichelt, H. (Chemnitz)

Lot 2534
Opening price € 120

Gruner, Theo

Lot 2505
Opening price € 80

Moras, Bruno (1883 Berlin - 1939 ebd.)