93rd Art and Antiques Auction
from 06/21/2014

Unger, Stefanie (1969 - tätig in Berlin)

Lot 3204 limit € 20

Öl/Lwd., Aufs Rad gespannt, expressive Darstellung in intensiven Farben, seitlich am Rahmen signiert und datiert 2003, ungerahmt, ca. 90 x 90 cm, Malerin, Grafikerin, Schmuckgestalterin, 1990-95 Kunststudium in München bei Professor Hans Daucher, seit 1997 freischaffende Künstlerin in Berlin, ab 1994 Einzel- und Gruppenausstellungen (u.a. in Schloß Nymphenburg (München), Galerie Kräßner (Landshut), Inselgalerie (Berlin), Galerie Anton (Berlin)

Lot 2551
Opening price € 80

Unsgniert

Lot 2532
Opening price € 60

Reichelt, H. (Chemnitz)