Öl/Lwd, Das Mausoleum in Dessau, Parklandschaft in Abendstimmung mit sich in der Wasserfläche spiegelndem Kuppelgebäude, recht unten signiert, verso alter Ausstellungsaufkleber, Altersspuren und diverse Leinwandbeschädigungen, gerahmt (besch.), rest.würdiger Zustand, ca. 130 x 177 cm, mit Rahmung ca. 156 x 194 cm