Historische und Theologische Einleitung in die Religions-Streitigkeiten, insg. 5 Bände, 1733/34/36: Jena, Lederbände der Zeit mit gold- und blindgeprägter Einbandzeichnung, Einbände berieben und bestoßen, letzter band ohne Titelblatt, sonst auf den Titelblättern kleiner Stempel, innen sehr sauber, dazu: Freylinghausen, Joh. Anastasius: Grundlegung der Theologie, 1734 Halle, Halblederband der Zeit, Einband berieben und bestoßen, erste Bll. mit kleiner Wurmspur im rechten Rand, ganz vereinzelt kleine Feuchtigkeitsränder