95th Art and Antiques Auction
from 06.12.2014

Die Trachten der Völker

Lot 1114 limit € 60

vom Beginn der Geschichte bis zum 19. Jahrhundert in 104 Tafeln zusammengestellt, gezeichnet und lithografiert von Albert Kretschmer mit Text von Dr. Karl Rohrbach, in Farbendruck ausgeführt von Fr. Eugen Köhler in Gera-Untermhaus, Leipzig: Bibliographische Anstalt, 1906, Ganzleinen, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband angeschm.)

Lot 1540
Opening price € 30

BREHMS THIERLEBEN

Lot 1525
Opening price € 20

ADAC-Führer