95th Art and Antiques Auction
from 06.12.2014

Moosdorf, Heinz-Detlef and Küttner, Werner

Lot 2077 limit € 40

Paar Linolschnitte, dabei 1 x Heinz Detlef Moosdorf (1939 Wurzen - ), links unter dem Druck betitelt Kleines Liebespaar unter Weiden, rechts in Blei signiert und datiert (19)81, limitiert 40/70, verso Stempel der Plauener Grafikgemeinschaft, ebd. nummeriert 18/164, zudem 1 x Werner Küttner (1911 Rabenau - lebt in Freiberg), Farblinolschnitt in Schwarz und Grau, links unten bez. RÜGEN, MÖNCHSGUTER LANDSCHAFT, rechts in Blei signiert, je leichte Altersspuren, Blatt ca. 43 x 42 bzw. 50,5 x 38 cm