95th Art and Antiques Auction
from 06.12.2014

Voigtmann, Lutz (1941 Krostitz - 1997 Chemnitz)

Lot 2084 limit € 20

Radierung, links unten betitelt Altes Viertel Irkutsk, rechts in Blei signiert und datiert (19)75, verso Stempel der Plauener Grafikgemeinschaft , ebd. nummeriert, Blatt ca. 28,5 x 30,5 cm, der Maler und Grafiker Lutz Voigtmann war u.a. in Chemnitz tätig, ständige Ausstellungen von Ölgemälden und Skizzen befinden sich in Jahnsdorf bzw. im Rathaus Leukersdorf