Radierung, links unten betitelt Altes Viertel Irkutsk, rechts in Blei signiert und datiert (19)75, verso Stempel der Plauener Grafikgemeinschaft , ebd. nummeriert, Blatt ca. 28,5 x 30,5 cm, der Maler und Grafiker Lutz Voigtmann war u.a. in Chemnitz tätig, ständige Ausstellungen von Ölgemälden und Skizzen befinden sich in Jahnsdorf bzw. im Rathaus Leukersdorf