95th Art and Antiques Auction
from 06.12.2014

Collection of small graphics

Lot 2091 limit € 30

insg. 18 Radierungen, dabei 15 x Arbeiten signiert J. Näser: 3 x Ansichten von Chemnitz, betitelt Burgen & Schlösser um Chemnitz, dazu 6 Landschaftsdarstellungen, 3 x Darstellungen von Engeln; dazu 1 x signiert G. Paul, Radierung in Blau, Schneemann und weitere, Blatt bis ca. 19,5 x 25 cm, 2 Blätter hinter Glas im Rahmen, mit Rahmen bis ca. 27 x 21 cm