95th Art and Antiques Auction
from 06.12.2014

Wasse, Ralf Rainer (1942 Nobitz - active in Osdorf)

Lot 2093 limit € 30

Schwarzweiß-Fotografie, am unteren Rand links betitelt KMST Nacht-Tag, Ansicht der Brückenstraße in Chemnitz, rechts in Blei signiert und datiert (19)86, ca. 24,5 x 18,5 cm, Ralf Rainer Wasse ist ein deutscher Fotografiker und Fotograf, 1965-68 Studium an der Bergakademie Freiberg, 1968-73 Studium an der HGB Leipzig, ab 1976 freischaffend tätig, Fotograf der Künstlergruppe Clara Mosch, Wasses Sammlung befindet sich heute im Lindenau-Museum Altenburg